Экспертиза финансово хозяйственной деятельности

Экспертиза финансово хозяйственной деятельности предприятия -это  проверка документальных данных предприятия, несущих экономическую информацию, на предмет соответствия действующему федеральному законодательству.

Проводя Экспертизу финансово хозяйственной деятельности можно получить данные по наличию или отсутствию упущенной выгоды, мошеннических операций с активами, признаков банкротства, незаконных присвоений и других возможных преступлений с оценкой причиненного ущерба.

Проводить Экспертизу финансово хозяйственной деятельности имеют право  аудиторские организации.

Они могут включать аудит бухгалтерского учета и отчетности, финансово-хозяйственную экспертизу, налоговую экспертизу.

Экспертиза финансово хозяйственной деятельности — представляют собой комплекс мероприятий  исследующий предприятие и организацию, начиная с оценки правильности и законности ее учреждения. Изучаются учредительные документы и прослеживаются все процедуры учреждения и государственной регистрации предприятия или организации.

Для всех организаций осуществляется проверка сертификатов, лицензий и другой разрешительной документации, исследуется наличие внутреннего документооборота с регламентацией правил, порядка полномочий и ответственности администрации и сотрудников, в том числе должностные инструкции, приказы и положения, документы по назначению Генерального директора.

Как правило, предприятия имеют большое количество договорных соглашений.

Экспертиза исследует их соответствие действующему законодательству, их непротиворечивость, правильность оформления, оценивает своевременность и соответствие расчетов по всем договорам. Также проводится проверка правильности оформления и исполнения операций по кредитам и займам.

Предметом анализа становится и договора, связанные с хозяйственной деятельностью на предприятии и в организации. К ним относятся арендные обязательства, сделки с подрядными организациями, оплата коммунальных услуг и др. Наконец, проверяется выполнение трудового законодательства (трудовые и подрядные договора, договора о материальной ответственности). В соответствии с особенностями каждого клиента могут проводиться и другие проверки.

Компания «Максима» предоставляет услуги экспертизы финансово хозяйственной деятельности предприятий и организаций в Колпино.

8 (911) 716 12 29
8 (812) 322 84 16

г. Санкт-Петербург, Колпино,
ул. Финляндская,
д. 9, офис 305

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *