Как зарегистрировать некоммерческую организацию в сжатые сроки

В настоящий момент к разряду некоммерческих организаций входит широкий спектр структур, задействованных в самых разнообразных направлениях деятельности. Их список фантастически широк и многообразен. В него входят самые разнообразные структуры от государственных корпораций и государственных компаний до казачьих обществ и садоводческих товариществ или профсоюзов. Юридическая компания с большим опытом работы готова оказать содействие в регистрации некоммерческих организаций в максимально короткие сроки.

Консультация специалиста в том случае, когда проводится регистрация некоммерческих организаций, чаще всего требуется в тех случаях, когда необходимо четко определиться с организационно-правовой формой организуемой структуры. В том числе оказывается содействие в организации некоммерческого партнерства.

Чаще всего сложности в составлении документов для партнерств заключаются в ошибочном использовании в уставных документах положения Федерального закон РФ «О некоммерческих организациях». Особенно ст.2, в которой предусмотрена возможность получения прибыли такой структурой, но только в том случае, если полученная прибыль потом направляется исключительно на развитие самого некоммерческого партнерства. В той ситуации, когда организация некоммерческого партнерства проведена ошибочно и без учета необходимых положений этого документа, вопрос получения прибыли и путей её направления часто оказывается спорным. В этом случае представители некоммерческого партнерства вполне могут в итоге столкнуться с необходимостью избыточно плотно общаться с представителями налоговой инспекции или даже правоохранительных органов. Профессиональные юристы готовы разработать Устав организации в полном соответствии с нормами действующего законодательства. Это в равной мере касается как вопросов регистрации некоммерческого партнерства отдельно или вообще вопросов регистрации некоммерческих организаций.

В том числе профессиональные юристы могут порекомендовать оптимальную форму собственности для каждого вида деятельности. В том числе учитывая возможность регистрации некоммерческой организации, основанной юридическими или физическими лицами, а также регистрации фирм, среди создателей которых есть иностранные лица или лица без гражданства.

Юридическая компания готова решить все спорные вопросы и завершить процесс подготовки и утверждения всей документации вплоть до получения выписки из ЕГРЮЛ и передачи Устава НКО в Министерство юстиции за 30-35 дней для распространенных в юридической практике организационно-правовых норм и максимум за 45 дней для общественных союзов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *